Вторник, 18.12.2018, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум Вышиваем с(н)ами | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Какие схемы Вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 38
Кто онлайн
"Бисеро4ек"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вышиваем с(н)ами » Бесплатный подбор бисера к схеме вышивки бисером » Подбор бисера к вашей схеме вышивки » Как подобрать бисер к схеме вышивки (Как подобрать бисер к схеме вышивки бисером)
Как подобрать бисер к схеме вышивки
LenusikaДата: Среда, 20.12.2017, 22:28 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Для вышивания бисером на канве №14, да и для вышивания бисером по ткани с рисунком часто приходится подбирать бисер самостоятельно. Сегодня я хочу поделиться с вами маленькими навыками для правильного подбора бисера.

Какой бисер использовать для вышивания неба?

Для вышивания воздуха подобрать бисер очень сложно, он прозрачен и нематериален. Это основная масса картинки находится как бы выше воздуха. И что б немного утопить небо и сделать его на заднем фоне, за предметами нам и нужно правильно подобрать бисер для вышивания неба. Для таких деталей я рекомендую использовать полупрозрачные, тёртые тона. Конечно же небо может иметь тучки, облака, идущей из трубы дым, для таких элементов подойдёт не яркий, матовый бисер. Особенность матового  бисера в том, что он сохраняет эффект летучести, но при этом немного выделяется из общей массы неба.

Какой бисер использовать для вышивания воды?

Вода, как и небо имеет прозрачность, но особенность воды в том, что её можно потрогать, она так сказать материальна. Для вышивания бисером воды мне кажется нужен прозрачный бисер с крашеной серединкой. 

Какой бисер использовать для вышивания снега?

Для вышивания снега лучше использовать полупрозрачные оттенки, чередуя их с бисером с окрашеной серединой. И минимум серебра, но  думаю эффект серебра нужен, так как он придаст блеск снегу. Так сказать игру цветов.

Какой бисер использоватьдля вышивания природа и растений. 
Тут всё не просто. Подборнужно делать с учётом времени суток, времени года. Яркие и солнечные деньки
можно разбавлять глянцевыми не прозрачными цветами. Зимние и холодные стараться
вышивать просто матовыми оттенками. Тут нужно играть с цветом. При вышивании
дерева можно чередовать оттенки прозрачных и непрозрачных тонов, главное не
переборщить!
Но основным критериемявляется, то что это предметы материальные и их нужно выделить из общей массы
на передний план, а для этого нужны непрозрачные оттенки бисера

Какойбисер использовать для вышивания зданий?
Здания необходимовыделять, а значит нам потребуется бисер не прозрачного цвета. Прозрачный бисер
можно добавить в мансарды, окошки, элементов теней. А вот если вы хотите
выделить что, то из окошка в котором видно элементы двора или комнаты, то вам
лучше воспользоваться полупрозрачными оттенками бисера. Они придадут эффект
легкости и не будут перегружать вашу вышивку бисером.

Какойбисер использовать для вышивания солнышка и луны? 
Ну тут само собой длясолнышка нужно что, то яркое и сочное, такие цвета как из серии огонёк, ну и
конечно это зависит от времени суток. Для луны же я советую использовать матовые
оттенки. Но всё это зависит от неба, если небо тучное, то углубляем луну
полупрозрачными оттенками, а если яркая светлая ночь, то можно немного и
оттенить бисером с серебряным прокрасом.

Но это моё виденье о том,каким бисером нужно вышивать ту или иную картинку. Основное виденье конечно же
за вами. И как вы решить, как вы увидите свой сюжет, таким он и ДОЛЖЕН быть.
Ведь каждый художник славится своим почерком работ.
Приятного Вам творчества!

Приглашаем Вас посетить сайт с платным подбором бисера. Жмите на значок "WWW" под сообщением.

MakitraДата: Среда, 20.12.2017, 23:53 | Сообщение # 2
Спасибо за такую интересную статью.
Скажите, вот я хочу сейчас начать вышивать вышивку бисером по картине Л.Афремова "Прогулка под дождём", вот в этой картине много цветов и подбирать я планирую сама, ну или может попрошу помощи у вас. Так вот вопрос, каких цветов лучше использовать больше, матовых или прозрачных?

Дари тепло и получай тепло в замен!

LenusikaДата: Четверг, 21.12.2017, 23:41 | Сообщение # 3
Макитра, а картинку можете загрузить?

Приглашаем Вас посетить сайт с платным подбором бисера. Жмите на значок "WWW" под сообщением.

MakitraДата: Суббота, 23.12.2017, 23:13 | Сообщение # 4
Вот она, моя прелесть. Давно мечтаю вышить себе картину Леонида Афремова. НО хороших набор для вышивания бисером не встречала, вот и решилась подбирать сама.

Прикрепления: 6068405.jpg(100.4 Kb)

LenusikaДата: Суббота, 23.12.2017, 23:15 | Сообщение # 5
Цитата Makitra ()
вот и решилась подбирать сама.

Перебирайтесь в тему подбора бисера и я попробую вам немного помочь, у меня кажется есть эта схема уже с подбором бисера.

MakitraДата: Суббота, 23.12.2017, 23:17 | Сообщение # 6
Цитата Lenusika ()
Перебирайтесь в тему подбора бисера и я попробую вам немного помочь, у меня кажется есть эта схема уже с подбором бисера.

Уже бегу.

LenusikaДата: Четверг, 28.12.2017, 00:18 | Сообщение # 7
Итак, давайте всё же приблизимся к основам подбора бисера к схеме для вышивания.
Основной задачей при подборе бисера к схеме вышивания является большое желание и много терпения.

Делать самостоятельный подбор бисера мы будем к схеме для вышивания бисером от Золотых ручек "Зазноба"...
Все мы знаем, что наборы от фирмы Золотые ручки очень шикарны! Они красоты такой, что хоть раз, но хочется попробовать вышить бисером их наборы. Но проблема в том, что например набор для вышивания бисером "Зазноба" не всем нам по карману, да и вообще всегда найдется куда потратить свои кровные денежки. Вобщем я предлагаю самостоятельно подобрать бисер к схеме вышивки.

Что нам потребуется для того, что б подобрать бисер к схеме вышивки своими руками.
Ну конечно основные цвета ниток или бисера.

$IMAGE1$ $IMAGE2$
Прикрепления: _1-1.tif(362.1 Kb) · _1-2.tif(355.4 Kb) · 2-2.tif(367.1 Kb)

LenusikaДата: Среда, 15.08.2018, 22:41 | Сообщение # 8
После того как мы определились с картой цветов

Начинаем подбор бисера к нашей схеме.

Способ первый!

Открываем интернет, вводим в поисковой строке цвет бисером "Голубой глянцевый" и ищем по картинкам наиболее подходящий нам цвет, смотрим его номер и пишем себе на бумажечке Бисер 27 номер 68000

Таким образом проделываем с каждым оттенком бисера:
Бисер 11 (красный с серебряным прокрасом) и т.д.

Способ второй.

Открываем программу для создания схем вышивки бисером.
Я например работаю в программе Бисер и мулине с MyJane 5, поэтому подбор бисера я буду делать с её помощью.

Итак, открыли программу. Выбрали бисер нужной Вам фирмы и так же по описанию ищу подходящий для меня бисер.

Пожалуй это самые простые способы подбора бисера самостоятельно.
Прикрепления: 5862122.jpg(41.8 Kb) · 2239357.jpg(30.4 Kb) · 4973313.jpg(88.9 Kb)

LenusikaДата: Среда, 15.08.2018, 22:49 | Сообщение # 9
Еще один из способов подбора бисера к схемам для вышивания, это постепенное создание своей живой базы палитры.
При покупке бисера, каждый раз оставляйте несколько бисеринок, складывайте эти бисеринки в маленький зип-пакетик и подписывайте номер бисера. Таким образом буквально через пару лет у Вас появится своя палитра цветов.
Собственно я так и делала и теперь у меня есть практически все оттенки бисера. 

Потом булавочкой я скрепила оттенки с серебром, оттенки матового цвета, оттенки с перламутром и т.д.
Когда подбираю бисер к огромным схема, то беру каталог с отдельными цветами палитры. Например все пакетики с зелеными оттенками, отдельно пакеты с красными и т.д.

Форум Вышиваем с(н)ами » Бесплатный подбор бисера к схеме вышивки бисером » Подбор бисера к вашей схеме вышивки » Как подобрать бисер к схеме вышивки (Как подобрать бисер к схеме вышивки бисером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вышиваем с(н)ами 2018! Все схемы и материалы, имеющиеся на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно в ознакомительных целях и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика