Пятница, 14.12.2018, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум Вышиваем с(н)ами | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Какие схемы Вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 38
Кто онлайн
"Бисеро4ек"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Вышиваем с(н)ами » Всё о вышивке » Правила вышивки » Стираем и гладим вышитую работу (Как привести в порядок свою вышивку)
Стираем и гладим вышитую работу
LenusikaДата: Вторник, 13.02.2018, 23:31 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Как погладить вышивку бисером?

Для начало нужно разобраться какая это вышивка бисером.

Есть несколько типов работ вышитых бисером:

- вышивка бисером на канве,
- вышивка бисером на ткани с частичной зашивкой,
- вышивка бисером на ткани с полной зашивкой,
- вышивание бисером на одежде,
- вышивка бисером в смешанной технике.

Разберем поэтапно каждую вышивку, а точнее процесс глажки каждого типа вышивки.

Для того чтоб погладить картину вышивка бисером на канве нам потребуется толстое полотенце или покрывало, то что может впитать в себя воду и при надавливании на вышивку не деформировать бисер, а как бы вдавить его в ткань. Влажная марля или ткань в которой вы уверены что она не полиняет. Кладём вышивку бисером изнанкой вверх, а бисером на полотенце. Накрываем сверху влажной марлей и проглаживаем утюгом по всей поверхности. Снимаем марлю и оставляем нашу вышивку до полного остывания.

Погладить вышивку отшитую на ткани с частичной зашивкой, это достаточно серьезная проблема. Главная задача не оставить на ткани разводы и быть уверенным в том что вышивка при влажной глажке не полиняет. Поэтому частичную вышивку я рекомендую так же гладить с изнаночной стороны, но без увлажнения.

Вышивка на ткани с полной зашивкой, вполне возможно такая же как и при вышивании на канве, главное знать состав ткани и не припалить её, ибо часто такие вышивки бывают на синтетических тканях, а они имеют свойство под утюгом плавиться и терять форму.

Гладить вышивку бисером на одежде нужно как и все вышивки с изнаночной стороны, но гладить нужно исключительно согласно инструкции по глажке для одежды на которой сделана вышивка. Это пожалуй самый важный аспект.

Что касается вопроса как погладить работы вышитую с бисером и нитками, так называемая смешанная техника. То тут надо руководствоваться инструкцией к ниточкам мулине и убедиться, что они не линяют при влажной глажке. Возможно лучше просто обойтись сухим проглаживанием с изнаночной стороны.

Вот такие мои вам советы, а если у вас остались вопросы, то я с удовольствием на них отвечу.

Приглашаем Вас посетить сайт с платным подбором бисера. Жмите на значок "WWW" под сообщением.

LenusikaДата: Среда, 14.02.2018, 23:53 | Сообщение # 22
Статус: Оффлайн
Можно ли не гладить вышивку бисером?

Конечно можно, если вы видите что ваша вышивка не измята и вполне имеет приличный вид, то в глажке я не вижу смысла.

Можно ли стирать вышивку бисером?

Постирать вышивку бисером можно, но я б не рекомендовала. Был у меня случай когда карандаш просвечивался через бесцветный бисер и я решила что мне нужно постирать вышивку бисером. Но как только я опустила свою работы в воду, бисер имеющий серебряную серединку сразу же облез и моя работа превратилась в безликую вышивку. Благо работа была небольшой, но всё же это меня огорчило.

Поэтому прежде чем стирать вышивку бисером определите есть ли в ней бисер который при попадании в воду потеряет свой цвет.

К цветам бисера которые теряют свой оттенок относятся: бисер с цветной линией в середине, бисер с серебряной линией, золотой линией, металлические оттенки бисера почти все облазят от влажности.

Приглашаем Вас посетить сайт с платным подбором бисера. Жмите на значок "WWW" под сообщением.

Форум Вышиваем с(н)ами » Всё о вышивке » Правила вышивки » Стираем и гладим вышитую работу (Как привести в порядок свою вышивку)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вышиваем с(н)ами 2018! Все схемы и материалы, имеющиеся на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно в ознакомительных целях и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика