Пятница, 14.12.2018, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум Вышиваем с(н)ами | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Какие схемы Вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 38
Кто онлайн
"Бисеро4ек"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вышиваем с(н)ами » Всё о вышивке » Правила вышивки » Бисер не влазит в ряд что делать? (Что значит бисер не лезет в клетку?)
Бисер не влазит в ряд что делать?
LenusikaДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:28 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Сегодня я хочу с вами поговорить о довольно серьезной проблеме при вышивании бисером.
Очень часто мне пишут вышивальщицы о том, что вышивая бисером через несколько рядов у них топорщится бисер и не влазит в следующий ряд так как бесеринки отшитого ряда уже заняли место для нового ряда. Давайте попробуем разобрать эту проблему.

Приглашаем Вас посетить сайт с платным подбором бисера. Жмите на значок "WWW" под сообщением.

LenusikaДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:35 | Сообщение # 2
Итак, для вышивания бисером на чистой канве нам необходимо подобрать правильно материалы необходимые для вышивания.

Какая канва нужна для вышивки бисером?

Для вышивания бисером нам потребуется канва №14 не плотного плетения. В такой канве должно быть 52-55 клеточек на 10см.

Какой бисер нужен для вышивания на канве?

Для вышивания на канве Вам потребуется бисер №10-11, если Вы возьмите бисер крупнее то ряды будут находить друг на друга.

Какой ниткой лучше вышивать бисер к канве?

Я рекомендую обувную тонкую нить, мне с ней работать нравится. Но сейчас уже появилось в продаже очень много специальных нитей для вышивания бисером.

Приглашаем Вас посетить сайт с платным подбором бисера. Жмите на значок "WWW" под сообщением.

LenusikaДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:42 | Сообщение # 3
Почему бисер при вышивании залазит на другой ряд?

Основная причина почему бисеринки не влазят в ряды - это неправильно подобранные материалы. Возможно у вас очень плотная канва, ну или не соответствует номер бисера.

При правильно подобранных материалах бисер ложиться ряд в ряд, проверенно огромным количеством рукодельниц.

Так же такой причиной может являться сильное затягивание бисерин ниткой, попробуйте вышивать немного слабее.

Что делать если всё таки бисер нашел на не вышитый ряд и ряды при вышивании сместились?

Ну в идеале конечно подобрать правильные материалы, но если все материалы уже куплены и поменять их не имеется возможности, то попробовать некоторые ряды вышить бисером со смещением на половину, либо целую клетку. Таким образом вы выровняете свои ряды и сможете сэкономить на материалах.

LenusikaДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:44 | Сообщение # 4
Еще я рекомендую первый и последний ряд прошивать в две нити, но без сильного натяжения бисера. Это поможет придать вашей вышивке, жесткость и не даст ей возможности перекашиваться. Так же я рекомендую прошивать дважды каждую первую и последнюю бисеринку ряда. Опять таки, это не даст возможности канве перекоситься.

LenusikaДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:49 | Сообщение # 5
Что делать если при вышивании бисером всё же сильно затянули бисер и некоторые бисеринке вылезли из ряда на верх?

Ну что тут уже поделаешь, конечно совет перешить всё полностью и сделать свою вышивку идеальной - глупый. Я рекомендую просто еще раз пришить бисеринки выбившиеся из ряда и таким образом они станут на место.

Форум Вышиваем с(н)ами » Всё о вышивке » Правила вышивки » Бисер не влазит в ряд что делать? (Что значит бисер не лезет в клетку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вышиваем с(н)ами 2018! Все схемы и материалы, имеющиеся на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно в ознакомительных целях и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика