Суббота, 15.12.2018, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум Вышиваем с(н)ами | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Какие схемы Вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 38
Кто онлайн
"Бисеро4ек"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Вышиваем с(н)ами » Всё о вышивке » Правила вышивки » Секреты и хитрости при вышивании бисером (Всё что связано с вопросами по вышиванию бисером)
Секреты и хитрости при вышивании бисером
LenaДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:49 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Цитата Makitra ()
Девочки, а вы вышиваете бисером на пяльцах или на руках?Говорят есть еще гобеленовые рамки для вышивания бисером, как Вы относитесь к ним?

я только на таких рамках с клипами вышиваю,очень удобно,перекосов не было,заломы намочить и погладить,вообще без проблем,я стирала готовую вышивку и просто гладила,но с бисером конечно не постираешь,поэтому просто взбрызнуть и прогладить заломы на концах.Если работа больше рамки,тогда будет неудобно с бисером,клипы не оденешь на бисер,они просто твой бисер растянут в нитках и он будет висеть,поэтому если только вариант канву сверху рулончиком закреплять,а вообще именно для полностью бисерных работ я бы приобрела рамку с куском ткани на концах,к ней работу пришиваешь и все,путем накручивания на палку рамочки натягиваешь работу и вышиваешь любой ширины картину,она просто в рулончик накручивается и все и бисер цел,просто геморой только пришить оба конца к рамке,но это дело 10 минут,а эта рамка с клипами все таки для вышивания нитками или для работ с неполной вышивкой бисером,т.е. бисер не по краям,где крепятся клипы,это на мой взгляд)

LenaДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:50 | Сообщение # 22
Вот так выглядят гобеленовые пяльца для вышивания бисером! Надо будет для вас мои пяльца сфоткать.

Прикрепления: 6476505.jpg(42.3 Kb)

MakitraДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:51 | Сообщение # 23
Спасибо огромное, надо наверное и себе купить попробовать.
Интересно, а лентами вышивать на этих гобеленовых пяльцах можно?

Дари тепло и получай тепло в замен!

LenaДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:53 | Сообщение # 24
Цитата Makitra ()
Интересно, а лентами вышивать на этих гобеленовых пяльцах можно?

Я не пробовала, но думаю да. Ведь для вышивания лентами нужна натянутая основа, так что думаю что вполне можно вышивать лентами на гобеленовых пяльцах для вышивания бисером.

LenusikaДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:54 | Сообщение # 25
А вот я не могу вышивать на гобеленовых пяльцах. Мне неудобно, я вышиваю на руках.
Но иногда правда использую одну палочку от этих пялец и как бы накручиваю на неё уже отшитый элемент. Это как правило бывает в больших вышивках бисером.

Приглашаем Вас посетить сайт с платным подбором бисера. Жмите на значок "WWW" под сообщением.

LenusikaДата: Вторник, 26.12.2017, 00:00 | Сообщение # 26
Кстати существуют специальные станки для вышивания бисером.
Они бывают диванные и напольные.

Но вышивать бисером при помощи станков я не пробовала. Мне кажется они больше подходят для вышивки крестом, ибо куда ложить бисер, особенно если оттенков около 55.

Приглашаем Вас посетить сайт с платным подбором бисера. Жмите на значок "WWW" под сообщением.

LenusikaДата: Среда, 03.01.2018, 00:18 | Сообщение # 27
Маленькие секреты вышивки бисером Добрый день, милые рукодельницы! Если вы только начинающие вышивальщицы, то наверняка у Вас появились некоторые вопросы. Мы попробуем рассмотреть наиболее важные из них

Начнем с главного-с выбора БИСЕРА.

Для вышивки бисером используется чешский бисер PRECIOSA ORNELA(JABLONEX) и реже (в силу своей дороговизны) японский бисер TOHO, Matsuno.

Главной особенностью является калибровка — единый размер и форма в рамках определенной серии. Это большой плюс при использовании бисера вышивки. Второй особенностью является долговечность материала, благодаря чему работы не теряют цвет спустя много десятков лет. Поверьте не стоит экономить на материале и вышивать китайским бисером по нескольким причинам: во-первых китайский бисер очень плохо откалиброван, вряд ли вышивка таким материалом принесет вам удовольствие. Во вторых китайский бисер со временем теряет цвет.

Палитра чешского бисера очень разнообразна и позволяет реализовать множество творческих замыслов. На просторах интернета вы с легкостью найдете каталоги производителя и подробную информацию об особенностях и свойствах этого чудесного материала. Множество интернет-магазинов предлагают нам приобрести бисер в различной фасовке, но на мой взгляд новичкам лучше обратится в обычный магазин и так сказать «потрогать» материал.

НИТКАМ для вышивки необходимо уделить особой внимание. Производители рекомендуют использовать шелковые или хлопчатобумажные специализированные нитки, которые отличаются высоким сопротивлением на разрыв, низким удлинением и сопротивлением трению. Особое внимание заслуживают ультратонкие нитки из 100% полиэфира (полиэстера) – которые не скручиваются (как утверждает производитель).
Действительно проблема скручивания нитки очень весомая. Некоторые мастерицы рекомендуют навощить нить (прижать нить пальцами к воску и протянуть через него, излишек воска удалить, продернув нить через зажатые пальцы).
Цвет нитки – для светлой канвы (основы) нить берется белого или бежевого цвета и соответственно для темной канвы — темная нить. Производители предлагают широкую палитру нитей.

ИГЛА ДЛЯ ВЫШИВКИ (needles) №12 бисером отличаются от обычной швейной — у нее острый кончик, маленький диаметр и маленькое ушко такой же толщины, как и сама игла – это надо для того, чтобы она прошла через отверстие бисера. Такие иглы быстро ломаются и гнутся, поэтому покупайте сразу упаковку — в упаковке -20 — 25 шт игл. Хотя, если иглы качественные, то иголка прослужит долго.

ПЯЛЬЦА
Как правило, основы маленьких размеров вышиваются на руках, для более крупных размеров (больше формата А5) используются специальные пяльцы прямоугольной формы. В связи с тем, что бисер достаточно тяжелый материал и во избежание перекосов полотна важно чтобы полотно было хорошо натянуто. Гобеленовые пяльцы изготавливают из дерева или пластика ПВХ.

LenusikaДата: Среда, 31.01.2018, 23:43 | Сообщение # 28
Что понадобится для вышивки бисером?
Уроки вышивания бисером начинают с изучения материалов и инструментов, которые потребуются в процессе.Нужно запастись:
  • бисером;
  • специальными иглами;
  • наперстком;
  • ножницами;
  • нитками;
  • пяльцами;
  • тканью или канвой.

Начинающим может быть непросто самостоятельно подобрать материалы для своей первой вышивки, и в этом случае проще приобрести готовый набор, в котором собрано все необходимое: канва, схема рисунка, бисер всех цветов, иглы для вышивания и нитки.Однако если хочется вышить что-то определенное, потребуется купить все по отдельности.

LenusikaДата: Среда, 31.01.2018, 23:43 | Сообщение # 29
Каким бисером лучше вышивать.

Новичок может растеряться, зайдя в магазин для рукоделия: бисер самых разнообразных форм и размеров там представлен широко. Какой именно выбрать для вышивания?При подборе стоит обратить внимание на качество материала – чтобы готовое изделие смотрелось красиво и ровно, бисерины должны быть хорошего качества. Не стоит экономить и приобретать китайские – они, как правило, неровные, отличаются по диаметру, и вышивка получится неаккуратной. Опытные мастерицы рекомендуют обратить внимание на японский или китайский бисер – он дороже, но качество его заметно выше, и работать с ним удобнее.Как выбрать бисер для вышивки:
  • Чтобы правильно подобрать размер бисера, следует учитывать размер канвы: диаметр бисерин должен быть немного меньше клеточки канвы, чтобы вышивка была ровной.
  • Если используется бисер разных цветов, все они должны быть одного типа и размера.
  • Начинающим лучше всего подойдет бисер № 10 – он наиболее популярен, и в случае, если расчет был неправильным, докупить материал нужного цвета не составит труда.

•  
    LenusikaДата: Среда, 31.01.2018, 23:44 | Сообщение # 30
    Какими нитками лучше вышивать бисером.

Желательно использовать плотные и прочные нити, которые не растягиваются и не перекручиваются, чтобы готовая вышивка выглядела аккуратно, не деформировалась. Чаще всего такие нитки изготавливают из шелка или хлопка, но если не удалось их найти, подойдут и синтетические.
    Нити должны быть тонкими и подобраны в цвет бисера либо ткани.
    Совет! Чтобы при работе нить не путалась, ее рекомендуется натереть воском.

Форум Вышиваем с(н)ами » Всё о вышивке » Правила вышивки » Секреты и хитрости при вышивании бисером (Всё что связано с вопросами по вышиванию бисером)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Вышиваем с(н)ами 2018! Все схемы и материалы, имеющиеся на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно в ознакомительных целях и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
    Яндекс.Метрика